Серебро и золото ДФК «Калитва»

Юные футболисты детского футбольного клуба «Калитва» (руководитель Антон Гудукин) завершили сезон-2019 в числе лучших в розыгрыше чемпионата Ростовской области в двух возрастных категориях.

Ребята 2011 года рождения, сначала заняли в предварительной группе второе место, уступив «Строителю» (Каменск-Шахтинский) только по дополнительным показателям, но получили путевку в полуфинал. Там их ждала «Чайка» из переживающего футбольный бум села Песчанокопское, ведь тамошняя взрослая команда дебютировала в Футбольной национальной лиге. Белокалитвинцев это не смутило, они победили 2:1 дома и 3:1 в гостях. В финале пришлось снова встретиться с каменчанами. Две упорных боевых, хотя и нулевых ничьи и серия пенальти на нашем стадионе, в которой победу вырвал «Строитель» 3:1. Лучшим бомбардиром коллектива стал Артем Малахов, лучшим игроком финала признан Владимир Землин.

Мальчишки 2009 года рождения групповой этап прошли на одном дыхании, обыграв всех соперников. Победная серия продолжилась и в полуфинале. Оказались повержены сверстники из СШОР № 8 (Ростов-на-Дону) 4:0 и 3:1. Решающий поединок за чемпионство с СШОР № 9 (Азов) прошла в бескомпромиссной борьбе. Единственный гол нашего Евгения Попова и ДФК «Калитва» - чемпион!

Пожелаем младшим и старшим парням не останавливаться в росте мастерства и когда придет их время – завоевать медали уже в составе взрослой «Калитвы»! Так держать!


Печать   E-mail